EN DIRECT DE VOS ÉLUS

L’ATTRIBUTION DES SECTEURS ET DES RESPONSABILITÉS,
VOS INTERLOCUTEURS :

La répartition des secteurs de responsabilité entre vos élus a été effectuée lors de leur première réunion hebdomadaire du mercredi 02 avril 2014.
En voici la liste telle qu’elle a été définie entre eux.

DROIT- FINANCES – URBANISME – INTERCOMMUNALITÉ
Laurent MARTIN, Maire – 06 15 87 95 13

TRANSPORTS – OPÉRATION « CŒUR DE VILLAGE » – SPORT
Didier CHAPOULIE, 1er Adjoint  – 06 07 96 33 65

TRAVAUX – VOIRIE – PERSONNEL TECHNIQUE
Jacques DEMEUZOY, 2ème Adjoint – 06 83 28 05 99

VALORISATION DU PATRIMOINE – ENVIRONNEMENT
ACCUEIL DES NOUVEAUX HABITANTS
Isabelle THERON, 3ème Adjoint – 05 65 40 15 31

TOURISME ET CULTURE – DÉLÉGUÉ AUX ASSOCIATIONS
Vincent CHANTREAU – 06 27 73 27 06 (avec Catherine PERROT)

SECTEUR SCOLAIRE – RYTHMES SCOLAIRES
Gisèle CHEVALLIER – 05 65 33 48 25

PERSONNES AGÉES – TÉLÉCOMMUNICATIONS DOSSIER HAUT DÉBIT
Jean-Louis CHAULIAGUET – 06 22 72 42 00

GESTION DES SALLES COMMUNALES
Jean-Claude FOURSAC – 05 65 34 31 98

SOCIAL – SERVICES À LA PERSONNE – CCAS
GÎTE COMMUNAL – DÉLÉGUÉE AUX ASSOCIATIONS
Catherine PERROT – 06 87 33 19 23 (avec Vincent CHANTREAU)

ORGANISATION DES MANIFESTATIONS
PARC DE RÉSERVATION DU MATÉRIEL – LOGISTIQUE
Jean-Charles MAZEYRAC  – 06 25 01 21 73

FLEURISSEMENT DU VILLAGE
Bernard RAFFY – 05 65 40 11 06


LA CRÉATION DE GROUPES DE TRAVAIL :

N’HÉSITEZ PAS A VOUS SIGNALER !

Selon cette répartition, des groupes de travail seront créés très rapidement afin de mettre en œuvre et valoriser vos idées. N’hésitez pas à vous signaler auprès de vos interlocuteurs pour participer à ces groupes, à les interroger ou à les solliciter en direct en fonction du sujet et des questions qui se posent à vous.

 

Ce contenu a été publié dans ACTUALITÉ-ÉVÈNEMENTS, MAIRIE. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Blocage des indésirables par WP-SpamShield